Legende: Wettkampfklassen

Jugend                              15 - 16 Jahre

Junioren II                         17 - 18 Jahre

Junioren I                          19 - 20 Jahre

Herren/Damen I                 21 - 40 Jahre

Herren/ Damen II               41 - 50 Jahre

Herren/ Damen III              51 - 60 Jahre

Herrren/ Damen IV             61 Jahre und älter

Als Berechnungszeitraum gilt das Sportjahr


Kirchberg, den 03.11.2018

Protokoll

2018 Bestenermittlung Unterhebelrepetiergewehr 20 Schuß

 

Name

Vorname

  Klasse

Ringzahl

Platzierung

Köhler

Silvio

Herren I

178

1.

Polster

Sören

Herren I

175

2.

 

 

 

 

 

Schmidt

Guido

Herren II

191

1.

Landenberg

Robby

Herren II

183

2.

Bruns

Michael

Herren II

174

3.

 

 

 

 

 

Schulze

Jonny

Herren III

179

1.

Schmidt

Michael

Herren III

170

2.

Göschel

Stefan

Herren III

168

3.

 

 

 

 

 

Polster

Helmut

Herren IV

184

1.

Hüfner

Stephan

Herren IV

172

2.

Boller

Christoph

Herren IV

122

3.

Köhler

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V. Kirchberg


Kirchberg, den 20.10.2018 

Protokoll 

 2018 Vereinsmeisterschaft Ordonnanzgewehr 20/20 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Liegend

Stehend

  Gesamt

Platzierung

Schmidt

Henri

offen

171

138

309

1.

Draheim

Wolfgang

offen

142

100

242

2.

Landenberg

Robby

offen

135

103

238

3.

Schulze

Jonny

offen

112

125

237

4.

Polster

Helmut

offen

139

96

235

5.

Mittag

Ralf

offen

128

81

209

6.

Hüfner

Stephan

offen

127

70

197

7.

Schmidt

Michael

offen

101

92

193

8.

Polster

Sören

offen

70

63

133

9.

Junghänel

Reiner

offen

60

30

90

10.

Pelz

Gerhart

offen

10

15

25

11.

Köhler

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V.


Kirchberg, den 13.10.2018

Protokoll

2018 Besterermittlung Freie Pistole 30 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Ringzahl

     Platzierung

Polster

Helmut

offen

252

1.

Draheim

Wolfgang

offen

206

2.

Schulze

Jonny

offen

169

3.

Köhler

Sportleiter SV Rödelbachtal 1990 e.V.


Kirchberg, den 06.10.2018

Protokoll 

2018 Schützenschnurschießen  

 

Name

Vorname

   Klasse

Ringzahl

bestanden

  Ja

Nein

Berthel

Julia

Jun II w

79

2. Eichel

 

X

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Sabrina

D I

84

1.Eichel

X

 

 

 

 

 

 

 

 

Block

Chris

D II

69

SS

 

X

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Silvio

H I

62

SS

 

X

Polster

Sören

H I

75

SS

 

X

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

H II

92

3.Eichel

X

 

Bruns

Michael

H II

36

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

Zordel

Dieter

H III

70

1.Eichel

X

 

Schmidt

Michael

H III

73

SP

 

X

 

 

 

 

 

 

 

Schumann

Steffen

H IV

64

SS

X

 

Junghänel

Reiner

H IV

53

SP

 

X

Pursche

Volkmar

H IV

74

SS

X

 

Brock

Wolfgang

H IV

74

3.Eichel

X

 

Gündel

Ronald

H IV

60

SS

X

 

Köhler

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V.


Kirchberg, den 28./29.09.2018

Protokoll

2018 Vereinsmeisterschaft KK- Sportpistole 30/30 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Präzision

Duell

Gesamt

Platzierung

Köhler

Sabrina

Damen I

193

175

368

1.

 

 

 

 

 

 

 

Block

Chris

Damen II

213

159

372

1.

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Silvio

Herren I

258

230

488

1.

Polster

Sören

Herren I

222

251

473

2.

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

Herren II

230

192

422

1.

Schmidt

Guido

Herren II

178

180

358

2.

 

 

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

Herren III

259

 

259

1.

Schulze

Jonny

Herren III

243

 

243

2.

Schmidt

Henri

Herren III

239

 

239

3.

Münch

Karsten

Herren III

205

 

205

4.

Göschel

Stefan

Herren III

202

 

202

5.

Mittag

Ralf

Herren III

155

 

155

6.

Fritsch

Jens

Herren III

123

 

123

7.

Schmidt

Michael

Herren III

106

 

106

8.

 

 

 

 

 

 

 

Schumann

Steffen

Herren IV

254

 

254

1.

Polster

Helmut

Herren IV

250

 

250

2.

Reißig

Roland

Herren IV

193

 

193

3.

Scheef

Gerhard

Herren IV

162

 

162

4.

Junghänel

Reiner

Herren IV

142

 

142

5.

Muhr

Werner

Herren IV

126

 

126

6.

Müller

Norbert

Herren IV

74

 

74

7.

Boller

Christoph

Herren IV

70

 

70

8.

 


Kirchberg, den 08.09.2018 

Protokoll 

2018 Bestenermittlung Vorderlader Langwaffen


Name

Vorname

Ringzahl

Platz

Draheim

Wolfgang

130

1.

Schulze

Jonny

121

2.

Schmidt

Henri

109

3.

Polster

Helmut

72

4.

Freitag

Falk

65

5.


Kirchberg, den 30.08./01.09.2018

Protokoll 

2018 Vereinsmeisterschaft Selbstladegewehr .22lr (40 Schuß)

 

Name

Vorname

Klasse

1.Ser.

2.Ser.

3.Ser.

4.Ser.

Gesamt

Platzierung

Köhler

Sabrina

Damen I

  76

68

64

75

283

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Silvio

Herren I

  82

78

80

75

315

1.

Polster

Sören

Herren I

78

80

75

79

312

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

Herren II

80

81

89

88

338

1.

Schmidt

Guido

Herren II

62

56

53

51

222

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

Herren III

89

84

87

91

351

1.

Schulze

Jonny

Herren III

86

85

75

89

335

2.

Schmidt

Henri

Herren III

67

74

69

60

270

3.

Schmidt

Michael

Herren III

63

57

40

38

198

4.

Münch

Karsten

Herren III

30

49

53

34

166

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

Herren IV

78

79

83

87

327

1.

Pursche

Volkmar

Herren IV

69

73

69

85

296

2.

Polster

Helmut

Herren IV

65

49

59

66

239

3.

Freitag

Faik

Herren IV

40

 17

29

35

121

4.


Kirchberg, den 03./04.08.2018

Protokoll

Vereinsmeisterschaft 2018 GK-Kurzwaffen 20/20 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Präzision

Duell

Gesamt

Platz

Polster

Sören

Herren I

162

179

332

1.

Köhler

Silvio

Herren I

154

156

310

2.

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

Herren II

172

144

315

1.

Schmidt

Guido

Herren II

108

160

268

2.

 

 

 

 

 

 

 

Heyne

Matthias

Herren III

163

168

331

1.

Schulze

Jonny

Herren III

162

164

326

2.

Draheim

Wolfgang

Herren III

151

167

318

3.

Münch

Karsten

Herren III

124

161

285

4.

Mittag

Ralf

Herren III

134

134

268

5.

Fritzsch

Jens

Herren III

94

149

243

6.

Schmidt

Michael

Herren III

105

112

217

7.

Zodel

Dieter

Herren III

64

104

168

8.

 

 

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

Herren IV

158

176

334

1.

Polster

Helmut

Herren IV

166

127

293

2.

Reißig

Roland

Herren IV

106

149

255

3.

Schumann

Steffen

Herren IV

136

90

226

4.

Boller

Christoph

Herren IV

133

91

224

5.

Junghänel

Reiner

Herren IV

30

33

63

6.


Kirchberg, den 23.06.2018

Protokoll 

Vereinsmeisterschaft 2018 KK-Liegendkampf 60 Schuß(H+D IV 30Schuß)

 

Name

Vorname

Klasse

1.Ser.

2.Ser.

3.Ser.

4.Ser.

5.Ser.

6.Ser.

Gesamt

Platz

Berthel

Julia

Jug II w

85

87

82

84

80

83

501

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meyer

Mandy

D I

87

73

77

69

80

75

461

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block

Chris

D II

61

60

43

54

59

54

331

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Silvio

H I

92

75

82

82

87

87

505

1.

Polster

Sören

H I

83

65

64

43

68

72

395

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

H II

90

93

93

89

90

93

548

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

H III

91

93

87

92

92

93

548

1.

Schulze

Jonny

H III

89

87

83

79

94

84

516

2.

Schmidt

Henri

H III

76

67

88

75

87

69

462

3.

Schmidt

Michael

H III

65

82

77

74

80

77

455

4.

Zodel

Dieter

H III

60

57

58

60

72

61

368

5.

Fritzsch

Jens

H III

35

50

74

53

56

53

321

6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

H IV

79

83

91

 

 

 

253

1.

Polster

Helmut

H IV

87

79

84

 

 

 

250

2.

Fickert

Günther

H IV

12

16

3

 

 

 

31

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Muhr

Werner

H IV aufg

62

56

78

 

 

 

195

1.

Müller

Norbert

H IV aufg

65

62

53

 

 

 

180

2.

Günther

Christian

H IV aufg

61

60

45

 

 

 

166

3.

Köhler

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V.Kirchberg


PROTOKOLL 

2018 Vereinsmeisterschaft Vorderlader Kurzwaffe 15 Schuß

 

Name

Vorname

       Klasse

Ringzahl

  Platzierung

Schulze

Jonny

Herren III

109

1.

Draheim

Wolfgang

Herren III

107

2.

Schmidt

Henri

Herren III

95

3.

Schmidt

Michael

Herren III

77

4.

Heyne

Matthias

Herren III

66

5.

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

Herren IV

111

1.

Polster

Helmut

Herren IV

65

2.

Vogel

Christian

Herren IV

41

3.

Gündel

Ronald

Herren IV

15

4.