Legende: Wettkampfklassen

Jugend                              15 - 16 Jahre

Junioren II                         17 - 18 Jahre

Junioren I                          19 - 20 Jahre

Herren/Damen I                 21 - 40 Jahre

Herren/ Damen II               41 - 50 Jahre

Herren/ Damen III              51 - 60 Jahre

Herrren/ Damen IV             61 Jahre und älter

Als Berechnungszeitraum gilt das Sportjahr


PROTOKOLL 

2018 Vereinsmeisterschaft Vorderlader Kurzwaffe 15 Schuß

 

Name

Vorname

       Klasse

Ringzahl

  Platzierung

Schulze

Jonny

Herren III

109

1.

Draheim

Wolfgang

Herren III

107

2.

Schmidt

Henri

Herren III

95

3.

Schmidt

Michael

Herren III

77

4.

Heyne

Matthias

Herren III

66

5.

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

Herren IV

111

1.

Polster

Helmut

Herren IV

65

2.

Vogel

Christian

Herren IV

41

3.

Gündel

Ronald

Herren IV

15

4.


Silvesterpokal 2017

 

Name

Vorname

Ringe

     Platzierung

Schmidt

Michael

44,5

1.

Köhler

Sabrina

43,9

2.

Landenberg

Robby

43

3.

Schmidt

Henri

41,1

4.

Block

Chris

40,2

5.

Pursche

Volkmar

39,7

6.

Polster

Helmut

38,8

7.

Schulze

Jonny

37,5

8.

Hüfner

Stephan

36,7

9.

Opiela

Timo

35,5

10.

Fritsch

Jens

34,5

11.

Draheim

Wolfgang

33,6

12.

Heyne

Matthias

31,9

13.

Busl

Jens

31,5

14.

Wagner

Ronny

30,1

15.

Göschel

Stefan

28,5

16.

Ritter

Eberhart

28,1

17.

Busl

Angelo

25,6

18.

Brock

Wolfgang

18,9

19.

Boller

Christoph

10,4

20.

Müller

Norbert

2,5

21.


Bärenwalde, den 28.10.2017

Protokoll

 Vereinsmeisterschaft 2017 Ordonnanzgewehr 20/20 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Liegend

Stehend

  Gesamt

Platzierung

Landenberg

Robby

 HAK

   146

     96

     242

        1.

Schmidt

Guido

 HAK

   116

     37

     153

        2.

Mittag

Ralf

 HAK

     79

     65

     144

        3.

Schmidt

Michael

 HAK

     47

     75

     122

        4.

Schmidt

Henri

 HAK

     79

     37

     116

        5.

 

 

 

 

 

 

 

Hüfner

Stephan

  Sen

   168

   111

     279

        1.

Draheim

Wolfgang

  Sen

   137

   113

     250

        2.

Pelz

Gerhart

  Sen

     52

       2

       54

        3.

Junghänel

Reiner

  Sen

     20

     18

       38

        4.

Gerisch

Dietmar

  Sen

       7

       9

       16

        5.

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V. Kirchberg


Mülsen, den 07.10.2017

Protokoll

Bestenermittlung 2017 Vorderlader Langwaffen 15 Schuß

 

Name

Vorname

  Klasse

      Ringzahl

     Platzierung

Schmidt

Henri

   HAK

          103

              1.

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

     Sen

          115

              1.

Hüfner

Stephan

     Sen

          108

              2.

Schulze

Jonny

     Sen

          105

              3.

 

 

 

 

 

Brock

Wolfgang

Sen aufgl.

          120

              1.

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V. Kirchberg


Kirchberg, den 02.09.2017

Protokoll

Schützenschnurschießen 2017 SV-Rödelbachtal 1990e.V.Kirchberg

 

Name

Vorname

Klasse

Ringzahl

bestanden

  Ja

 Nein

Berthel

Julia

Jug Weibl.

     96

1.Eichel

   X

 

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Sabrina

     DK

     83

     SS

   X

 

 

 

 

 

 

 

 

Köhler

Silvio

     HK

     64

     SS

 

    X

 

 

 

 

 

 

 

Zordel

Dieter

   HAK

     93

     SS

    X

 

Landenberg

Robby

   HAK

     91

2.Eichel

    X

 

Schmidt

Michael

   HAK

     84

3.Eichel

    X

 

Göschel

Stefan

   HAK

     73

1.Eichel

 

    X

 

 

 

 

 

 

 

Brock

Wolfgang

     Sen

     75

2.Eichel

    X

 

Müller

Norbert

     Sen

     61

     SS

    X

 

Fickert

Günter

     Sen

     49

     SS

 

    X

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V. Kirchberg


Kirchberg, den 12.08.2017

Protokoll 

Bestenermittlung Unterhebelrepetiergewehr 20 Schuß

 

Name

Vorname

  Klasse

Ringzahl

Platzierung

Polster

Sören

    HK

     168

        1.

 

 

 

 

 

Schmidt

Guido

    HAK

     191

        1.

Landenberg

Robby

    HAK

     185

        2.

Schmidt

Michael

    HAK

     179

        3.

Göschel

Stefan

    HAK

     170

        4.

Bruns

Michael

    HAK

     153

        5.

 

 

 

 

 

Schulze

Jonny

    Sen

     187

        1.

Polster

Helmut

    Sen

     171

        2.

Hüfner

Stephan

    Sen

     165

        3.

Boller

Christoph

    Sen

     124

        4.

Freitag

Falk

    Sen

       90

        5.

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V. Kirchberg


Kirchberg, den 20.05.2017

Protokoll

Vereinsmeisterschaft 2017 KK-Selbstlader 40 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

1.Ser.

2.Ser.

3.Ser.

4.Ser.

Gesamt

Platzierung

Berthel

Julia

Jug W

  73

  65

  68

  74

  280

        1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block

Chris

  DK

  53

  54

  64

  48

  219

        1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Polster

Sören

  HK

  70

  76

  73

  66

  285

        1.

Köhler

Silvio

  HK

  60

  63

  60

  65

  248

        2.

Unger

Thomas

  HK

  43

  57    

  42

  60

  202

        3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

HAK

  91

  85

  94

  93

  363

        1.

Schmidt

Guido

HAK

  67

  68

  78

  73

  286

        2.

Schmidt

Henri

HAK

  56

  69

  78

  79

  282

        3.

Mittag

Ralf

HAK

  72

  63

  67

  65

  267

        4.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

  Sen

  93

  86

  93

  91

  363

        1.

Hüfner

Stephan

  Sen

  89

  83

  88

  86

  346

        2.

Schulze

Jonny

  Sen

  78

  77

  89

  79

  323

        3.

Pursche

Volkmar

  Sen

  52

  51

  40

  45

  188

        4.

Pelz

Gerhart

  Sen

  35

  34

  28

  60

  157

        5.

Gerisch

Dietmar

  Sen

  33

  26

  21

  33

  113

        6.

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V.Kirchberg


Kirchberg, den 29.04.2017

Protokoll 

Vereinsmeisterschaft 2017 KK-Liegendkampf 60 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

1.Ser.

2.Ser.

3.Ser.

4.Ser.

5.Ser.

6.Ser.

Gesamt

Platz

Berthel

Julia

Jug

84

82

81

89

85

89

510

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block

Chris

DK

74

46

62

74

58

42

356

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Riedel

Michael

HK

80

81

78

77

78

81

475

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landenberg

Robby

HAK

93

88

86

90

93

93

543

1.

Mittag

Ralf

HAK

82

84

78

73

76

67

460

2.

Schmidt

Michael

HAK

78

73

81

73

73

64

442

3.

Schmidt

Henri

HAK

81

73

67

66

52

70

409

4.

Zordel

Dieter

HAK

45

68

72

44

53

59

341

5.

Fritzsch

Jens

HAK

56

48

60

60

56

42

322

6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Draheim

Wolfgang

Sen

91

91

91

 

 

 

273

1.

Schulze

Jonny

Sen

87

86

85

 

 

 

258

2.

Hüfner

Stephan

Sen

85

84

86

 

 

 

255

3.

Brock

Wolfgang

Sen

82

75

85

 

 

 

242

4.

Freitag

Falk

Sen

75

80

67

 

 

 

222

5.

Gerisch

Dietmar

Sen

60

83

73

 

 

 

216

6.

Riedel

Gunter

Sen

71

74

54

 

 

 

199

7.

Muhr

Werner

Sen

78

68

49

 

 

 

195

8.

Busl

Angelo

Sen

73

56

47

 

 

 

176

9.

Pursche

Volkmar

Sen

55

55

61

 

 

 

171

10.

Draheim

Sportleiter SV-Rödelbachtal 1990 e.V.Kirchberg


Kirchberg, den 18.02.2017

Protokoll

Vereinsmeisterschaft 2017 GK-Kurzwaffen 20/20 Schuß

 

Name

Vorname

Klasse

Präzision

Duell

Gesamt

Platz

Köhler

Silvio

HK

143

155

298

1.

Polster

Sören

HK

138

127

265

2.

 

 

 

 

 

 

 

Schmidt

Henri

HAK

159

179

338

1.

Göschel

Stefan

HAK

159

173

332

2.

Münch

Karsten

HAK

136

167

303

3.

Mittag

Ralf

HAK

142

156

298

4.

Landenberg

Robby

HAK

133

145

278

5.

Schmidt

Michael

HAK

118

142

260

6.

Schmidt

Guido

HAK

113

120

233

7.

Zodel

Dieter

HAK

46

154

200

8.

Fritzsch

Jens

HAK

76

64

140

9.

 

 

 

 

 

 

 

Schulze

Jonny

Sen

174

174

348

1.

Polster

Helmut

Sen

179

162

341

2.

Hüfner

Stephan

Sen

166

172

338

3.

Draheim

Wolfgang

Sen

151

186

337

4.

Häberer

Mario

Sen

126

147

273

5.

Vogel

Christian

Sen

121

146

267

6.

Muhr

Werner

Sen

130

101

231

7.

Boller

Christoph

Sen

113

112

225

8.

Gerisch

Dietmar

Sen

109

100

209

9.

Gündel

Ronald

Sen

101

92

193

10.

Weißenfels

Klaus

Sen

60

107

167

11.

Pausch

Roland

Sen

46

87

133

12.

Junghänel

Reiner

Sen

64

68

132

13.

Müller

Norbert

Sen

65

58

123

14.

Freitag

Falk

Sen

47

49

96

15.

Fickert

Günther

Sen

3

16

19

16.

Draheim Sportleiter

Polster Kampfrichter